Новости 16 июня 2022 г. 11:45

Свердловские школьники и студенты смогут посетить по "Пушкинской карте" 160 учреждений

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школьники и студенты Свердловской области в летние каникулы смогут посетить 160 учреждений культуры, оплатив билет "Пушкинской картой", сообщает департамент информполитики региона.

Проект особо востребован именно летом, в каникулы.

"Только за две недели июня учреждения по "Пушкинской карте" посетили 4,5 тысячи человек в возрасте от 14 до 22 лет", - отметили в департаменте.

Так, за июнь этого года более 450 учащихся сходили в Свердловскую филармонию, порядка 500 человек посмотрели спектакли Свердловского театра музыкальной комедии, почти 300 человек посетили Свердловский областной краеведческий музей.

Кроме того, региональный концертный зал в Каменске-Уральском, Серовский театр драмы имени Чехова и Нижнетагильский музей изобразительных искусств по "Пушкинской карте" посетили примерно по 100 человек.

"Пушкинская карта" - программа популяризации культурных мероприятий. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. На карте зарезервировано 5 тысяч рублей, которые можно потратить на культурные события. С 1 февраля программу распространили на кинотеатры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще