Новости 9 апреля 2021 г. 14:48

Свердловские соцчреждения для пожилых и инвалидов смогут вернуться к прежнему режиму работы после вакцинации - губернатор

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Социальные учреждения, в которых постоянно проживают пожилые люди и инвалиды, могут вернуться к обычному режиму работы при условии вакцинации сотрудников и подопечных против коронавируса, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

"Прививочная кампания (против коронавируса - ИФ) уже сейчас позволяет нам идти на новые смягчения ограничений. (...) Сейчас, когда у нас в арсенале появилась вакцина, мы можем менять подходы. Те пансионаты, где все сотрудники и подопечные сделали прививки от коронавируса, смогут возвращаться к прежнему режиму работы", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

Губернатор напомнил, что особый режим в 31 соцчреждениях региона ввели весной 2020 года.

После прохождения тестирования на коронавирус и получения отрицательных результатов персонал заступал на двухнедельную смену, а внешние контакты максимально исключались.

"И так почти целый год. Стратегия оказалась верной и эффективной. Но я понимаю, как это нелегко, и очень благодарен людям за терпение, за готовность к преодолению новых трудностей", - подчеркнул губернатор.

Всего в Свердловской области на 6 апреля в общей сложности зарегистрировано более 83,7 тыс. случаев коронавируса, 122 из них - за последние сутки. Число выздоровевших и выписанных на настоящий момент превысило 77 тыс. человек, 2 тыс. 812 пациента скончались.

На настоящий момент в регионе первый этап вакцинации прошли более 242 тыс. человек, завершили вакцинацию почти 173 тыс. свердловчан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще