Новости 24 июля 2023 г. 16:54

Свердловские социальные предприятия и бизнесмены до 25 лет смогут безвозмездно получить до 500 тыс. руб

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Социальные предприятия и бизнесмены возрастом до 25 лет включительно в Свердловской области смогут привлечь на реализацию проектов от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, сообщает департамент информполитики региона.

Конкурс на получение грантов стартовал в регионе в понедельник. Отмечается, что средства будут предоставлены безвозмездно в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

"Удобство данного инструмента в его широком применении - грантополучатели могут направить финансы на аренду или ремонт нежилого помещения, приобретение оборудования, сырья, программного обеспечения, оформление результатов интеллектуальной деятельности и многое другое", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций и развития Свердловской области Вадима Третьякова.

По его данным, за время существования этой меры поддержки в области реализовано 77 проектов - от открытия небольших кофеен до производства оборудования для реабилитации детей с проблемами здоровья.

В числе условий получения господдержки - софинансирование самим заявителем не менее 25% расходов, предусмотренных на реализацию проекта.

Уточняется, что начиная с этого года предприниматели могут пользоваться этим инструментом каждые три года, а не единожды, как было раньше. В этом году за счет средств федерального и областного бюджетов планируется распределить максимальную за все время существования конкурса сумму - 38 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще