Новости 20 ноября 2020 г. 15:03

Свердловские спасатели ищут двух мужчин, провалившихся на снегоходе под лед озера

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Екатеринбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поиски двух мужчин, которые в четверг провалились на снегоходе под лед в акватории озера Шемпат в Пелыме, организованы на севере Свердловской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"На связь с родственниками мужчины не выходили, о их местонахождении ничего неизвестно. Место предполагаемого происшествия труднодоступное, подъезд к озеру возможен только на специализированном транспорте", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что утром в пятницу из поселка Пелым к месту происшествия уже выдвинулись спасатели совместно с представителем полиции и родственниками пропавших мужчин. Им предстоит преодолеть 45 километров по бездорожью на снегоходах.

Всего в поисках задействовано шесть человек, в том числе трое спасателей, и три снегохода.

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых подчеркивается, что мужчины уехали на рыбалку к озеру Шемпат на снегоходе "Буран" утром в среду. Накануне пропажи рыбакам было предложено переночевать в таежной избушке, поскольку на их транспортном средстве не работала фара. Но они, по предварительной информации, отказались и поехали обратно домой.

"Сегодня утром другие рыбаки обнаружили следы "Бурана", которые вели в полынью на реке. Возможно, в темноте возвращавшиеся с уловом мужчины пропустили поворот в нужном месте и съехали на тонкий лед", - пояснил Горелых.

По его данным, сотрудники полиции уже вызвали к месту предполагаемого происшествия в тайге водолазов из Екатеринбурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще