Новости 30 сентября 2022 г. 16:13

Свердловские строители просят федеральные власти освободить часть сотрудников от мобилизации

Екатеринбург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Саморегулируемые организации (СРО) "Уральское объединение строителей" и "Лига проектных организаций" направили обращение к руководству страны с просьбой освободить от мобилизации сотрудников, занятых на критически важных направлениях в строительстве, говорится в пресс-релизе "Уральского объединения строителей".

В СРО считают, что на стройках необходимо обеспечить физическое присутствие специалистов, которые занимаются согласованием работ по строительству и проектированию, а также входят в Национальный реестр специалистов (НРС, база аттестованных специалистов, имеющих право выполнять работы в области строительства, инженерных изысканий и проектирования - ИФ).

"Без подписи документов и согласования работ со стороны вышеупомянутых сотрудников строительство и проектирование не могут ни начаться, ни продолжиться. (...) В случае призыва специалистов НРС в ряды вооруженных сил России (мобилизация) стройки и проекты могут остановиться", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора СРО "Уральское объединение строителей" Сергея Ренжина.

Он уточняет, что это может повлечь банкротства в строительной отрасли.

СРО "Уральское объединение строителей" и СРО "Лига проектных организаций" объединяют более 2 тыс. строительных и проектных компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще