Новости 22 ноября 2021 г. 13:48

Свердловские театры отмечают восстановление активности зрителей после введения QR-кодов

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поток зрителей в театры Свердловской области постепенно восстанавливается после введения QR-кодов, сообщила министр культуры региона Светлана Учайкина.

"Сегодня мы видим положительную тенденцию: поток зрителей восстанавливается. Это большая радость для артистов и, уверена, для самих гостей театров. Сотрудники учреждений культуры уже привыкли к системе проверки QR-кодов", - приводит слова министра свердловский оперштаб.

По словам художественного руководителя Свердловского театра музыкальной комедии Филиппа Разенкова, к новым ограничениям оказались готовы и театр, и зрители.

"Они (зрители - ИФ) продолжают идти в наш театр, большое спасибо им за это. Я надеюсь, что все сложности, все ограничения не повлияют на наши отношения со зрителями, только укрепят их", - сказал Разенков, его слова также приводит оперштаб.

Аналогичную тенденцию отметил также и художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра имени Мамина-Сибиряка Игорь Булыгин.

"Мы рады, что театр продолжает работать, а зрители - ходить на спектакли. Сейчас количество гостей восстановилось, и их ничуть не меньше, чем до введения QR-кодов", - отметил он.

Оперштаб уточняет, что к настоящему моменту в регионе первым компонентом вакцины привились почти 1,9 млн человек.

"В среднем в день прививаются сейчас по 10-15 тысяч человек. Это означает, что все больше и больше уральцев каждый день получают возможность посещать в оффлайн-формате учреждения культуры и другие зоны, свободные от коронавируса", - говорится в сообщении.

Система QR-кодов начала работу на территории Свердловской области с 25 октября, постепенно перечень организаций, для входа в которые требуется QR-код, был расширен. Рекомендательный режим введения QR-кодов для ряда учреждений был заменен обязательным с 30 октября этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще