Новости 21 июня 2021 г. 12:48

Свердловские власти готовятся отменить фестиваль UralMusicNight в Екатеринбурге в 2021г

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), запланированный на 25 июня в Екатеринбурге, может быть отменен в связи со сложной обстановкой по коронавирусу в регионе, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Сегодня в Свердловской области еще 174 новых случая COVID-19. Для сравнения - еще в начале мая показатель отпускался ниже сотни. (...) Эта та самая третья волна, которой все так боялись и к которой мы все готовились. Ситуация снова сложная. Решение об отмене Ural Music Night завтра утвердим на заседании оперативного штаба", - написал глава региона она своей странице в инстаграме.

Комментируя данное сообщение, в пресс-службе фестиваля "Интерфаксу" сообщили, что "ждут каких-то конкретных решений во вторник".

"Будем принимать свои решения, исходя из этого", - сказал собеседник агентства, отметив, что до настоящего момента подготовка к мероприятию велась, учитывая его традиционный, очный формат.

Ранее сообщалось, что фестиваль "Уральская ночь музыки" пройдет в Екатеринбурге с ограничениями - зрителей собирались пускать по предварительной регистрации, а мероприятия на закрытых площадках планировали перенести на открытые, где будет запас медицинских масок и санитайзеров.

Фестиваль планировалось разместить более чем на 100 площадках. На сценах в Екатеринбурге были запланированы выступления "Агата Кристи" с Вадимом Самойловым, группы "Каста" и других музыкантов. Хедлайнером акции "Светает", которая является завершающим этапом Ural Music Night, были определены Леонид Агутин и камерный оркестр B-A-C-H.

Всего на участие в "Уральской ночи музыки" было подано почти 2,3 тыс. заявок из 19 стран мира.

Фестиваль проходит в Екатеринбурге с 2015 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще