Новости 28 сентября 2021 г. 15:54

Свердловские власти и промышленники совместно разработают меры стимулирования к вакцинации от COVID-19

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Замгубернатора Свердловской области Павел Креков не исключает, что в регионе может наступить ситуация, при которой будет введена обязательная вакцинация против коронавируса.

"В самое ближайшее время мы обратимся ко всем руководителям крупных промышленных предприятий, чтобы нам всем вместе максимально простимулировать людей вакцинироваться, потому что все-таки мы сторонники того, чтобы прибегать к обязательной вакцинации в крайних ситуациях. Я не могу исключить, что эти крайние ситуации не наступят, но все-таки фактор убеждения пока главенствует", - сказал Креков журналистам во вторник.

Встреча с руководителями предприятий, отмечает замгубернатора, состоится "буквально через день".

"(Предстоит - ИФ) разработать варианты, каким образом нам объяснить людям, простимулировать людей, обеспечить их выходными, возможностью себя достаточно спокойно чувствовать, когда они проходят вакцинацию", - пояснил он.

По его словам, вакцину от коронавируса регион получает еженедельно, и на сегодняшний день ее в регионе "более чем достаточно".

"Темпы вакцинации в настоящее время достаточно небольшие, при этом они стали увеличиваться в последние дни, мы это видим", - отметил Креков.

По данным оперштаба, на 28 сентября в области зарегистрировано в общей сложности почти 138 тыс. случаев коронавируса, 518 из них - за последние сутки. За все время выздоровели более 127 тыс. человек, 6 тыс. 206 человек скончались.

Ежедневно с 18 августа в регионе подтверждается от 29 до 38 случаев смерти больных COVID-19. Кроме того, с конца июля ежедневно в регионе выявляется около 500 новых случаев инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще