Новости 19 марта 2021 г. 18:18

Свердловские власти на будущей неделе рассчитывают получить около 60 тыс. доз "Спутника V"

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области ожидают очередную партию вакцины "Спутника V" до конца недели, сообщает оперативный штаб региона.

"На этой неделе Федерация распределила очередную партию препарата, уже сегодня-завтра ждем его поступления. На следующей неделе еще будут поставки - в общей сложности в ближайшие дни в регион придет около 60 тысяч доз "Спутника V". Поэтому процесс идет. Понятно, что вакцина неравномерно распределена, и в каких-то больницах запасы могли подойти к концу", - приводятся в сообщении слова губернатора Евгения Куйвашева.

Он заверил жителей региона, что всех желающих обязательно пригласят в пункт вакцинации, как только придет вакцина.

По словам губернатора, в регионе уже развернут 141 кабинет, в том числе почти 100 - по области. Сформировано 30 мобильных бригад, которые в том числе в составе "автопоездов здоровья" выезжают в отдаленные территории.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 17 марта более 10 тысяч доз вакцины от коронавируса в Свердловской области остаются неиспользованными в преддверии новых поставок.

Также сообщалось, что Свердловская область в апреле получит экспериментальные дозы вакцины от коронавируса, разработанной центром Чумакова, а в конце марта в регион ожидаются поставки небольших доз вакцины от СOVID-19 центра "Вектор".

К 17 марта в регионе привиты первым компонентом вакцины более 200 тыс. человек, еще более 200 тыс. свердловчан записались на вакцинацию.

В Свердловской области на утро 19 марта зарегистрировано более 80,8 тыс. случаев коронавируса. Число выздоровевших и выписанных на настоящий момент почти достигло 73,992 тыс. человек, 2 тыс. 599 пациента скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще