Новости 2 июня 2021 г. 18:13

Свердловские власти намерены приватизировать Ирбитский молокозавод

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские власти включили в программу по приватизации АО "Ирбитский молочный завод", соответствующие изменения внесены в программу управления государственной собственностью Свердловской области.

Из документа следует, что в 2021 году планируется продажа относящихся к государственной казне Свердловской области акций Ирбитского молокозавода.

Также в список включеныт ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" и ОАО "Птицефабрика "Свердловская".

"Пока мероприятий по продаже никаких не проводится, даже оценки акций еще нет. Он (молокозавод - ИФ) включен в программу приватизации. (...) Включили в программу <. . . > без включения в программу это (проведение подготовительных мероприятий - ИФ) невозможно будет сделать. Поэтому мы включили в программу, но пока решение не принято", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО).

Изменения в программу управления государственной собственностью региона были внесены 27 мая.

На сайте предприятия указано, что оно начало свою работу в 1925 году с молокосборного пункта "Союзмолока". По данным системы "СПАРК-Интерфакс" владельцем Ирбитского молочного завода является МУГИСО. Компания имеет 60 наименований молочной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще