Новости 9 декабря 2021 г. 15:00

Свердловские власти намерены вакцинировать от COVID-19 60% населения региона к концу года

Екатеринбург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Показатель в 80% вакцинированного от коронавируса взрослого населения Свердловской области и 60% всех жителей региона планируется достичь до конца текущего года, сообщил замгубернатора Павел Креков.

"Мы обобщили всю информацию вакцинированных (...) по всем структурам - три дня назад на территории области вакцинировано 2 млн 229 тыс. 234 человека. В общей сложности сегодня мы подошли к отметке в 51,5% вакцинирования всего населения. Примерно 8,5% нам нужно вакцинировать, и желательно сделать это до конца текущего года для того, чтобы достичь 80% привитости взрослого населения и 60% привитости всего населения", - сказал Креков журналистам в четверг.

По его словам, "свою роль в значительном подъеме количества вакцинированных" сыграло введение системы QR-кодов.

Он также призвал свердловчан вакцинироваться от сезонного гриппа.

"Сегодня у нас достаточно высок процент заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями. К сожалению, заболеваемость гриппом тоже имеет место. Хочу обратиться к гражданам с просьбой как можно быстрее вакцинироваться, и лучше это не откладывать в долгий ящик, потому что действительно сейчас пора достаточно интенсивного развития сезонного гриппа, и он фиксируется. И это общую ситуацию осложняет, хотя пока тяжелых случаев мы здесь особенных не наблюдаем", - отметил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще