Главные события 24 сентября 2021 г. 15:26

Свердловские власти организуют тренинги для педагогов после стрельбы в пермском вузе

Свердловские власти организуют тренинги для педагогов после стрельбы в пермском вузе
© РИА Новости. Максим Богодвид

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил двум министерствам региона подготовить предложения по обучению педагогов и руководителей вузов поведению в экстремальных ситуациях после стрельбы в университете в Перми, при которой погибли шесть человек.

"Мы планируем организовать специальные тренинги для руководителей и педагогов высших и средних учебных заведений. Предложений по такому обучению я жду от министерства общественной безопасности и Минобра (региона - ИФ)", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

По его словам, как педагогам, так и ученикам необходимо дать навыки того, как действовать в экстремальной ситуации.

Он отметил, что события, произошедшие в госуниверситете в Перми - "огромная беда".

"Я поручил министерству общественной безопасности комплексно усилить безопасность учебных заведений региона. В том числе колледжей и вузов", - подчеркнул Куйвашев.

Утром 20 сентября студент юрфака Пермского государственного национального исследовательского университета Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в одном из корпусов вуза. Погибли шесть человек, почти 50 пострадали. При задержании Бекмансуров был ранен и госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще