Новости 5 июля 2022 г. 09:37

Свердловские власти отмечают незначительный рост цен на лекарства

***В стойкой дефектуре числятся пять наименований

Екатеринбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство здравоохранения Свердловской области отмечает повышение стоимости лекарств для амбулаторного звена на 2,9%, для стационаров - на 1,6%.

"Я бы хотел поговорить о тех трудностях и проблемах, с которыми мы столкнулись после известных событий. (...) Мы проводим мониторинг и расходных материалов, и лекарственных препаратов. Стоимость лекарственных препаратов выросла несущественно. В амбулаторном звене она выросла всего лишь на 2,9% по Свердловской области, стоимость стационарных препаратов и того меньше - на 1,6%", - сообщил замминистра здравоохранения региона Валентин Еремкин на промышленной выставке "Иннопром-2022" в Екатеринбурге во вторник.

Он отметил, что в феврале и марте министерство столкнулось с необходимостью, в том числе, замены препаратов на аналоги, пока выстраивались маршрутные цепочки поставок.

"На сегодняшний день у нас в стойкой дефектуре всего пять препаратов по Свердловской области. (...) Так как мы заранее проводим закупы в ноябре-декабре, то существенных проблем в обеспечении льготными лекарственными препаратами область не испытала", - подчеркнул замминистра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще