Новости 30 июня 2020 г. 11:34

Свердловские власти ожидают явку на голосовании по поправкам в Конституцию более 50%

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области считает, что на голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ явка в регионе может превысить 50%.

"Я думаю, что около половины жителей области, а может, и больше, примут обязательно участие в этом голосовании. Тем более что голосование по-настоящему историческое и мы, уральцы, всегда имели отношение к Конституции", - сказал глава региона журналистам во вторник.

Так, он напомнил, что участие в составлении первого Основного закона России в 1993 году принял создатель и первый директор Института философии и права Уральского отделения РАН Сергей Алексеев.

Существующие поправки, которые предлагаются на голосовании в 2020 году, готовили, в том числе депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

"Это важное событие для всех нас, поэтому я уверен, что уральцы отнесутся с полным понимаем и серьезностью к голосованию", - отметил Куйвашев.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию фактически началось 25 июня, закончится оно в назначенный день общероссийского голосования - 1 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще