Новости 22 сентября 2021 г. 14:59

Свердловские власти рассчитывают, что "Уральская ночь музыки" пройдет в Екатеринбурге в этом году

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), изначально запланированный на 25 июня в Екатеринбурге и перенесенный на неопределенный срок из-за коронавируса, может состояться в 2021 году, считает заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

"Мы очень бы хотели, чтобы он (фестиваль - ИФ) был проведен, но сейчас конкретной даты назвать не могу. Думаю, и практически уверен, что это произойдет в этом году", - сказал Креков журналистам в среду.

Он отметил, что определение дат проведения фестиваля будут зависеть от текущей эпидситуации.

Как сообщалось, фестиваль "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), запланированный на 25 июня в Екатеринбурге, перенесли на неопределенный срок в связи с ситуацией с распространенем коронавируса.

До этого рассматривался вопрос проведения мероприятия с ограничениями - зрителей собирались пускать по предварительной регистрации, а мероприятия на закрытых площадках планировали перенести на открытые, где будет запас медицинских масок и санитайзеров.

Фестиваль планировалось разместить более чем на 100 площадках. На сценах в Екатеринбурге были запланированы выступления "Агата Кристи" с Вадимом Самойловым, группы "Каста" и других музыкантов. Хедлайнером акции "Светает", которая является завершающим этапом Ural Music Night, были определены Леонид Агутин и камерный оркестр B-A-C-H.

В начале сентября министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина сообщала, что фестиваль может быть проведен при ряде ограничений еще в этом году.

Она сообщала, что может измениться формат "Уральской ночи музыки" - например он может пройти только на закрытых площадках. "Будет ограничено количество музыкантов и снижено количество площадок. Но то, что он будет, - это однозначно", - поясняла министр.

Всего на участие в "Уральской ночи музыки" было подано почти 2,3 тыс. заявок из 19 стран мира.

Фестиваль проходит в Екатеринбурге с 2015 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще