Новости 26 мая 2021 г. 14:37

Свердловские власти рассчитывают на увеличение федеральной доли финансирования строительства Дворца водных видов спорта

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Доля финансирования из федерального бюджета строительства к Универсиаде-2023 Дворца водных видов спорта может увеличиться до 99%, сообщил замгубернатора Свердловской области Сергей Швиндт журналистам в среду.

По словам Швиндта, на сегодняшний день строительство объекта на 67% финансируется из федерального бюджета и на 33% - из бюджета Свердловской области.

"На сегодняшний день губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев обратился к председателю правительства для того, чтобы придать объекту водных видов спорта статус общероссийского в преддверии подготовки к Универсиаде. Если такое решение будет принято - а предварительно Минспорта одобрило такой подход - тогда пропорция меняется, доля федерального бюджета увеличивается, сокращается доля регионального бюджета", - сказал Швиндт.

Ранее сообщалось, что правительство РФ направит почти 10 млрд рублей на софинансирование строительства к Универсиаде-2023 Дворца водных видов спорта и Центра художественной и эстетической гимнастики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще