Новости 22 декабря 2020 г. 11:54

Свердловские власти рассчитывают решить в 2021г вопрос по транспортной концессии в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области рассчитывают выйти на заключение финальных документов по транспортной концессии в Екатеринбурге в 2021 году, сообщил глава региона Евгений Куйвашев в ходе пресс-конференции во вторник в Екатеринбурге.

"Исходя из тех заявок, которые сегодня подаются на право участия в концессии, составляется техническое задание. Безусловно главным итогом концессионного соглашения должно быть качественное улучшение, должно быть обозначено инвестиционное предложение, роль и участие концедента - сколько, в какое время и когда мы будем платить, и, конечно, результат. Это достаточно серьезный вопрос, и мы этой работой занимаемся второй год", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что "будет абсолютно открытый конкурс".

"Мы рассчитываем, что уже в следующем году выйдем на финальные документы, это вопрос согласования с контролирующими ведомствами, с ФАС", - уточнил Куйвашев.

Ранее сообщалось, что администрация Екатеринбурга заключила контракт на разработку новой транспортной сети по конкретным маршрутам, пересадочным узлам, чтобы можно было просчитывать концессию городского транспорта. В частности рассматривались два проекта по строительству в городе канатных дорог.

Также сообщалось, что в июле 2020 года холдинг "Синара - Транспортные машины" (СТМ) и ООО "Региональные концессионные компании" (РКК) создали совместное предприятие ООО "Синара - Городские транспортные решения" (Синара-ГТР) для развития общественного транспорта в городах РФ. В числе крупных городов, в которых планируется работа компании, - Екатеринбург, Волгоград, Курск, Уфа, Нижний Новгород, Челябинск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще