Новости 20 апреля 2022 г. 08:30

Свердловские власти сформируют список соцучреждений, которым будут передаваться конфискованные товары

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Процесс передачи конфискованных товаров социальным учреждениям упростят в Свердловской области, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Чаще всего в учреждения соцзащиты населения передаются игрушки и предметы первой необходимости, конфискованные по решению суда. При этом у передающих госорганов, в частности таможни, много времени занимает вопрос определения потребности соцучреждений в товарах первой необходимости, отмечается в сообщении.

"На встрече представители министерства соцполитики, министерства здравоохранения и министерства образования и молодежной политики Свердловской области договорились сформировать список нуждающихся учреждений и поддерживать его в актуальном состоянии", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, по данным таможни, региональные управления Роспотребнадзора и Росимущества также пообещали содействовать в решении организационных вопросов.

В ближайшее время таможня передаст в детские социальные учреждения Свердловской области более 1 тыс. интерактивных машинок и кукол.

"В социальные учреждения мы передаем только качественные и безопасные для дальнейшего использования товары", - цитирует пресс-служба заместителя начальника Управления - начальника Уральской оперативной таможни Игоря Пискунова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще