Новости 17 декабря 2020 г. 16:34

Свердловские власти увеличат финансирование расселения аварийного жилья в 2021г на 1,2 млрд

Екатеринбург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Для ускорения темпов расселения аварийного жилья правительство Свердловской области приняло ряд постановлений, касающихся, в частности, расширения перечня муниципалитетов, участвующих в программе, сообщает департамент информполитики региона.

"Мы существенно увеличиваем финансирование госпрограммы по переселению уральцев из аварийного жилья. В этом году рост составит свыше 467 миллионов рублей. В 2021 году предполагаемое увеличение составит 1,2 миллиарда рублей", - сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе заседания правительства, его слова приводятся в сообщении департамента.

Так, на расселение жителей из опасного жилья в следующем году будет направлено 2,35 млрд руб., всего планируется расселить почти 3 тыс. человек.

Всего в 2021 году благодаря увеличению финансирования средства на данные цели получат 32 муниципалитета (в 2020 году расселение производилось в 28 муниципалитетах).

Сокращение аварийного фонда в регионе проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". За два года действия программы в Свердловской области расселили более 3,1 тыс. человек из жилья общей площадью 54 тыс. квадратных метров. В 2020 году на расселение аварийного жилья в регионе было направлено порядка 1,2 млрд руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще