Новости 28 апреля 2022 г. 15:01

Свердловские власти заявили о грядущей реорганизации "Титановой долины" и КРСУ

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Инвестиционные институты в Свердловской области претерпят реорганизацию на фоне санкционного давления, сообщил замгубернатора региона Дмитрий Ионин.

"Институты развития - это живая экосистема. Понятно, что так или иначе эта система должна модернизироваться под вызовы и конкретные ситуации. Сегодня ситуация в экономике достаточно сложная с учетом санкционного давления, понятно, что надо действовать оперативное и быстрее. С другой стороны, нет возможности дополнительно штаты раздувать. Определенного рода реорганизация институтов развития таких как КРСУ (Корпорация развития Среднего Урала - ИФ) и "Титановая долина", в регионе будут", - сказал Ионин журналистам в четверг.

По его словам, более подробные данные озвучит глава региона, когда будет принято решение.

"Мы - пилотный регион в плане внедрения регионального инвестиционного стандарта. Соответственно, региональный инвестстандарт в том числе предполагает работу того самого единого окна, которое работает с инвесторами. Такое единое окно у нас есть - это агентство по привлечению инвестиций. (...) С точки зрения агентства, его значимость на сегодня повышается. С точки зрения других институтов, понятно, что жизнь идет, меняется, есть определенные вызовы, на которые нам надо реагировать. Я полагаю, что в течение нескольких месяцев определенного рода решения должны быть озвучены", - сказал замгубернатора.

Он подчеркнул, что новые институты развития, в том числе по привлечению инвестиций, в регионе создавать "точно не планируется".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще