Новости 2 июля 2020 г. 15:57

Свердловские загородные лагеря начали принимать школьников

Екатеринбург. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Летняя оздоровительная кампания стартовала в Свердловской области с открытия загородных лагерей, сообщил департамент информационной политики региона в четверг.

"По данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, на сегодняшний день на летний отдых в первую смену уже отправились более 700 школьников", - говорится в сообщении.

В частности, почти половина детей отправилась в один из самых крупных оздоровительных лагерей региона "Заря", расположенный в Асбестовском городском округе.

"Программа летней оздоровительной кампании в нашем лагере сформирована. Каких-то особых изменений нет за исключением того, что исключены массовые мероприятия в закрытых помещениях и пользование бассейном", - приводятся в сообщении слова директора "Зари" Ирины Аристовой.

Согласно графику старта летней оздоровительной кампании, отправка детей будет производиться не единовременно - заезд на первую смену в лагеря нескольких свердловских муниципалитетов завершится 8 июля.

Как сообщалось, в течение оздоровительной кампании этого года свердловские загородные лагеря будут работать в режиме обсерваторов. Дети и сотрудники будут находиться на территории учреждения, не покидая ее в течение все смены, также будут исключены посещения и передачи посылок.

Лагеря оборудовали рециркуляторами воздуха, обеззараживающими лампами. Также в учреждения закуплены дезинфицирующие средства.

Сотрудники лагерей в течение всей смены будут соблюдать масочный режим, а продолжительность смен в большинстве лагерей будет составлять две недели. Дополнительная смена будет организована в начале сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала