Новости 16 июня 2020 г. 08:46

Свердловские загородные лагеря не готовы к приему детей - оперштаб

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Загородные лагеря Свердловской области оказались не готовы принимать детей, несмотря на заявления властей о старте оздоровительной кампании в регионе с середины июня, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в оперативном штабе региона.

"На данный момент в муниципалитетах ни один лагерь не завершил процедуры согласования и приемки", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, свердловские загородные лагеря планировали открыться с 15 июня, об этом заявляла председатель Заксобрания региона Людмила Бабушкина. Она также отметила, что с 1 августа детей начнут принимать лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха, а с 1 июля детей начнут отправлять на отдых и оздоровление за пределы региона.

Позднее губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в инстаграме сообщил, что "лагеря этим летом обязательно откроются". По его словам, министерством образования Свердловской области было рекомендовано провести смены так, чтобы их продолжительность была не менее 14 дней - для того, чтобы успеть охватить как можно больше детей.

Также загородные лагеря будут оснащены дозаторами с антисептиком для обработки рук, поточными тепловизорами, бесконтактными дезинфекторами, рециркуляторами, бесконтактными инфракрасными термометрами. В качестве защиты от инфекции в местах оздоровления и отдыха будет запрещен прием посетителей и посылок, а дети и сотрудники на территории лагеря должны будут находиться непрерывно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще