Новости 9 июня 2020 г. 10:28

Свердловских детей планируется отправлять на отдых в лагеря за пределы региона с 1 июля

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отдых детей за пределами Свердловской области будет разрешен с 1 июля, сообщила председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина во вторник.

"В Свердловской области работает комиссия по подготовке вопроса оздоровления и отдыха детей. Сегодня могу сказать, что есть решение комиссии о том, что с 15 июня загородные лагеря будут готовиться принимать детей, с 1 августа - лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха, и с 1 июля - (отправлять - ИФ) за пределы региона. Мы ежегодно отправляем детишек в Анапу, в санаторий "Жемчужина", (сейчас - ИФ) тоже готовимся к отправлению. Тем более что мы получили письмо руководства (санатория - ИФ), где нас заверяют, что все меры предосторожности (будут - ИФ) предприняты", - сказала Бабушкина журналистам.

По ее словам, также депутаты региона готовят обращение к правительству Свердловской области с просьбой рассмотреть вопрос дополнительного финансирования загородных лагерей, которые начнут работу с 15 июня.

"Там меры дополнительные - и антисептики, и необходимость пребывания в лагере без выезда за его пределы, и обеспечение безопасности каждого ребенка, и многие другие вопросы", - отметила председатель свердловского Заксобрания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще