Новости 28 августа 2020 г. 10:01

Свердловских школьников предостерегли от опозданий на уроки

Екатеринбург. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Родителям школьников и детям в Свердловской области рекомендовано соблюдать временные регламенты начала уроков и входа в школы, сообщила начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по региону Наталья Моисеева.

"Разработаны графики директорами образовательных организаций. В соответствии с этими графиками для детей будут открыты разные входы, для каждого класса будет установлено время входа в школу, в той же очередности будет вопрос и по выходу детей из школы. Надо быть предельно внимательными и детям, и родителям, и не опаздывать к началу входа класса в школу, потому что дальше пойдет следующий поток (школьников - ИФ)", - сказала Моисеева на пресс-конференции в пятницу.

При опоздании ребенок сможет зайти в школу и пройти маршрутом, предназначенным для его класса, - этот вопрос будет решаться педагогами.

"И родителям, и детям нужно сейчас выработать такую тактику и привыкнуть к тому, что в школу нужно приходить минута в минуту", - подчеркнула специалист.

Как сообщалось, учебный год в школах Свердловской области начнется в традиционном, очном формате. Однако в образовательных учреждениях отказались от массовых мероприятий и общешкольных торжественных линеек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще