Главные события 21 сентября 2020 г. 14:25 обновлено 21 сентября 2020 г. 15:05

Свердловским аквапаркам, циркам и аттракционам разрешили работу

Свердловским аквапаркам, циркам и аттракционам разрешили работу
© РИА Новости. Александр Вильф

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снял ряд ограничений, введенных в регионе на фоне распространения новой коронавирусной инфекции, следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации области.

Соответствующий указ глава региона подписал 21 сентября, он вступает в силу 22 сентября.

Так, при выполнении предписаний Роспотребнадзора работу могут возобновить аквапарки, цирки, развлекательные аттракционы и детские игровые площадки, расположенные в помещениях.

Кроме того, документом снимаются ограничения на деятельность букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема ставок. Также с соблюдением требований Роспотребнадзора могут осуществлять деятельность все организаций дополнительного, в том числе профессионального образования.

Режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, продлен до 28 сентября.

Как сообщалось, ранее в регионе был смягчен ряд ограничений, введенных из-за коронавируса. Так, в Свердловской области увеличено количество посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта - с 30 до 50%. Также было снято требование к количеству участников групповых экскурсий на выставки, в музеи, библиотеки, не превышающему 20 человек.

Кроме того, из списка видов деятельности, которые ограничены, были исключены культурные, выставочные, просветительские мероприятия с очным присутствием людей.

Также в Свердловской области разрешили занятия клубов на базе учреждений культуры, групповые занятия в фитнес-центрах, а также работу выставочно-конгрессных площадок. С начала прошлой неделв в регионе разрешено проведение профосмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения в больницах.

За все время в Свердловской области выявили более 27,9 тыс. случаев коронавируса, 123 из которых - за последние сутки. За все время вылечились и были выписаны более 21,2 тыс. человек, 568 пациентов с COVID-19 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще