Главные события 28 октября 2020 г. 15:28 обновлено 28 октября 2020 г. 15:31

Свердловским ресторанам и кафе запретили работать ночью

Свердловским ресторанам и кафе запретили работать ночью
© РИА Новости. Александр Кряжев

28 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому заведениям общепита запрещено работать с 23:00 до 6:00.

"С 23:00 и до шести утра в Свердловской области запрещена работа заведений общепита (баров, кафе, ресторанов, столовых). Также в это время запрещено проводить концерты и другие зрелищные мероприятия", - написал губернатор на своей странице в инстаграме.

Кроме того, согласно указу, в заведениях общественного питания должны быть установлены защитные экраны между столиками.

Исключения составляют лишь обслуживание на вынос и доставка заказов в ночное время, а также работа столовых, которые обеспечивают круглосуточное питание сотрудников предприятий и организаций. Также в полном объеме продолжат работу точки общественного питания в аэропорту "Кольцово", на железнодорожных и автовокзалах.

Также с завтрашнего дня жителям необходимо носить маски во всех местах массового пребывания людей, том числе в общественном транспорте, подъездах и лифтах.

"Прошу отнестись с пониманием - соблюдать некоторые ограничения гораздо проще, чем лечиться в случае заражения коронавирусом", - обратился губернатор к подписчикам.

В документе также указано, что установка защитных экранов необходима в такси - между водителем и пассажиром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще