Новости 28 сентября 2022 г. 09:49

Свердловский бизнес призывает надзорные органы делать упор на профилактической работе

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловской бизнес призывает контрольно-надзорные органы делать упор на профилактической работе, считает необходимым обратить внимание на исключение избыточных и устаревших норм, сообщает пресс-служба Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

"Особое внимание при этом надо уделить вопросам определения категории риска для предприятий и возможности ее изменения", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области будет установлен мораторий на введение новых требований для предпринимателей до конца 2023 года. Региональное правительство в настоящий момент разрабатывает соответствующий нормативный акт.

"Эксперты СОСПП предложили дополнить проект акта положениями о проведении аудита и ревизии разрешений и допусков, которые выдали региональные органы исполнительной власти для их оптимизации, а в дальнейшем цифровизации", - уточняется в сообщении СОСПП.

Также, по мнению СОСПП, доработки требуют меры муниципального контроля.

Пресс-служба со ссылкой на вице-президента СОСПП Татьяну Кансафарову сообщает, что бизнес считает самыми эффективными мерами, введенными в 2022 году, мораторий на плановые проверки, автоматическое продление лицензий и разрешений на год, легализацию параллельного импорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще