Новости 10 сентября 2021 г. 10:36

Свердловский драмтеатр прогнозирует получение до 75% доходов от плана

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский государственный академический театр драмы (Екатеринбург) может недополучить порядка четверти доходов по итогам 2021 года, сообщил гендиректор учреждения Алексей Бадаев.

"Для нас 2020 был очень тяжелый год, мы получили порядка половины внебюджетных средств от того, чтобы было запланировано и от того, что было вполне реально. (...) По 2021 году пока говорить рано, ситуация намного лучше. Пока мы прогнозируем, что наши доходы будут на уровне 70-75% от запланированных", - сказал Бадаев во время пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

По его словам, в связи со снижением уровня доходов театр вынужден откладывать плановые мероприятия.

"Это касается внутренней жизни театра, технических вещей, это не связано с постановками", - подчеркнул он.

В свою очередь министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина подчеркнула, что все свердловские театры по итогам 2020 года понесли потери из-за коронавируса.

"Сегодня каждый из театров находится в разной ситуации в зависимости от количества мест в зрительном зале, от стоимости билетов. (...) Выпадающие доходы, конечно, есть у всех. Мы весьма заинтересованы в том, чтобы этот сезон провести максимально на пике заполняемости зрительных залов", - пояснила она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще