Новости 30 июля 2020 г. 10:17

Свердловский губернатор напомнил о необходимости вакцинации от гриппа и ОРВИ

Екатеринбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о необходимости серьезного отношения к вакцинации на фоне распространения новой коронавирусной инфекции, которая может усугубить течение сезонных заболеваний.

"Текущая эпидситуация с COVID-19 нам сегодня показала необходимость более внимательного отношения к вакцинации. Сейчас мы с вами боремся с моноинфекцией. Но когда произойдут наложения коронавируса на другие, сезонные, инфекции, по оценкам врачебного сообщества, это отягчит течение заболеваний. К вакцинации от гриппа и ОРВИ нужно отнестись более чем серьезно", - приводятся слова Куйвашева в сообщении департамента информационной политики правительства области.

Так, губернатор дал поручения профильным министерствам и ведомствам начать подготовку к прививочной кампании.

По информации департамента, вакцина в регион уже заказана и начала поступать. Всего в Свердловской области планируется привить более 2,3 млн жителей. Работу над данным вопросом будет проводить, в том числе Минздрав региона с новым руководителем ведомства Андреем Карловым, который с четверга приступил к работе.

Как сообщалось, 29 июля Карлов сменил на посту министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова. Соответствующее кадровое решение принял губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще