Главные события 15 июня 2021 г. 11:57

Свердловский губернатор не исключает возможности введения ограничительных мер по COVID-19

Свердловский губернатор не исключает возможности введения ограничительных мер по COVID-19
© РИА Новости. Павел Лисицын

15 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал жителей региона соблюдать масочный режим, в частности в общественных местах, а также не исключил возможности введения ограничений на фоне роста числа зараженных коронавирусом.

"Оперштаб работает, мы внимательно следим за состоянием дел. Действительно, возрастает численность заболевших. (...) По поводу ограничений - я не исключаю ограничительных мер. Мы, конечно, к этому будем подходить крайне аккуратно. Специалисты сейчас работают, и буквально в ближайшие дни мы обязательно об этих ограничениях расскажем", - сказал глава региона журналистам во вторник.

Он также подчеркнул, что нынешняя обстановка и само заболевание - "не шутка, а серьезная угроза".

"Хочу попросить всех наших земляков не пренебрегать мерами безопасности, носить маски обязательно в общественном транспорте, магазинах", - сказал губернатор.

На 15 июня в Свердловской области зарегистрировано 90 тыс. 988 случаев коронавируса, 146 из них - за последние сутки. Постепенно в регионе в первой половине июня начало расти число новых случаев инфекции, выявленных за сутки. Так, 31 мая и 5 июня за сутки в регионе зафиксировали 95 новых случаев коронавируса, 10 июня - 110.

Число выздоровевших к настоящему моменту - 84 тыс. 854 человека, 3 тыс. 610 пациентов скончались. По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживают около 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще