Новости 31 мая 2021 г. 16:26

Свердловский губернатор пригласил Южную Корею участвовать в "Иннопроме" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил представителей Республики Корея участвовать в Международной промышленной выставке "Иннопром", которая в этом году пройдет в Екатеринбурге с 5 по 8 июля, сообщает департамент информполитики региона.

"Глава региона пригласил южнокорейские инвестиционно-строительные компании к участию в Международном строительном форуме 100+ TechnoBuild, а также представителей Республики Корея - к участию в Международной промышленной выставке "Иннопром"", - говорится в сообщении.

Перспективы сотрудничества между регионом и Кореей обсуждались во время встречи свердловского губернатора и почетного консула Кореи в Тюмени Игоря Самкаева.

"По итогам 2020 года Республика Корея занимает 25-е место по товарообороту среди 159 стран партнеров Свердловской области. Мы заинтересованы в наращивании делового сотрудничества с южнокорейскими партнерами, открытии представительств корейских компаний и совместных производств на территории Свердловской области", - сказал Куйвашев.

Он также выразил уверенность в том, что связи Республики и области с годами будут укрепляться.

"Потенциал Свердловской области велик. На мой взгляд, это третья столица России, а по некоторым направлениям - даже вторая. Уверен, Республика Корея заинтересована в сотрудничестве с регионом", - сказал Самкаев, отмечая, что представители Кореи уже выражали желание работать.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году в выставке приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тыс. посетителей. В 2020 году организаторы из-за пандемии коронавируса запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности.

В этом году мероприятия, как ожидается, пройдут с 5 по 8 июля в очном формате в Екатеринбурге, в том числе с участием международных экспонентов. Страной-партнером выставки в этом году будет Италия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще