Новости 29 июня 2021 г. 15:56

Свердловский губернатор призвал торговые сети избегать необоснованных накруток цен

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что будет держать на контроле ситуацию с ценами на продукты, в том числе на морковь.

"После того, как я обратил внимание на высокие цены на морковь в "Ашане", магазин в Екатеринбурге почти в два раза снизил стоимость овоща. Не думаю, что бизнес стал бы торговать себе в убыток. Это значит, что предыдущая цена была завышена?", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

Он также отметил, что установленная цена в 99 рублей на 1 кг моркови - "уже близкая к реальности стоимость", но "все еще очень высокая" для граждан.

"Прошу торговые сети так больше не поступать и избегать необоснованных накруток. Думаю, мы еще раз поговорим со всеми их представителями на Урале. Я буду держать ситуацию на контроле", - подчеркнул он.

В конце прошлой недели губернатор сообщил о том, что в регионе сильно подорожали картошка и морковь.

"Просмотрите на фото - в "Ашане" самый недорогой овощ стоит 189 рублей за килограмм - это уже вообще никуда не годится. Ненормально, когда морковка дороже яблок", - сообщал Куйвашев. Ситуацию, когда цены на морковь в магазинах сравнимы со стоимостью яблок, он назвал "ненормальной".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще