Новости 27 мая 2020 г. 15:19

Свердловский губернатор раскритиковал чиновников и депутатов за массовую фотографию без масок

*** В мэрии Екатеринбурга пояснили, что маски убрали только для снимка

(добавлены 5-6 абзацы и подзаголовок)

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил недовольство тем, что чиновники и депутаты, участвовавшие в среду в закладке капсулы времени в Екатеринбурге, сфотографировались без масок.

"Увидел фотографию с закладки капсулы времени в Екатеринбурге. Н-да... интересный способ ношения масок: кто-то держит в руках, у кого-то она висит на ухе", - написал Куйвашев в своем инстаграме.

"Чего мы хотим от людей, если сами не соблюдаем социальную дистанцию и масочный режим? Через год в СМИ напишут: заложили капсулу времени - выжила только половина участников мероприятия", - добавил глава региона.

На фотографии порядка 15 человек, в том числе мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, зампредседателя Заксобрания Свердловской области Виктор Маслаков, председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин и другие, ни у кого на лице нет маски.

Пресс-служба горадминистрации в своем сообщении пояснила, что участники мероприятия сняли маски "только для финальной памятной фотографии" по просьбе фотографа, а само место, где был сделан снимок, не является общественным.

"Все время в ходе мероприятия в Академическом его участники были в масках и соблюдали максимально возможную социальную дистанцию. (...) Фотографирование происходило на строительной площадке", - говорится в сообщении мэрии.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания региона, закладка капсулы времени с посланием к уральцам будущего состоялась в среду в микрорайоне Академический. Там же депутаты и представители горадминистрации осмотрели строящиеся детсад, три школы, Преображенский парк, территорию будущего научного и производственного медицинского кластера.

Как сообщалось, в Свердловской области из-за ситуации с коронавирусом введен масочный режим: маски необходимо носить в общественных местах.

В регионе, по данным на 27 мая, зарегистрировано 4,425 тыс. случаев заражения коронавирусом, в том числе 235 - за последние сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще