Новости 8 октября 2015 г. 15:07

Свердловский губернатор с пониманием отнесется к увеличению пенсионного возраста госслужащим

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что не возражает против увеличения пенсионного возраста для государственных и муниципальных служащих.

"Если речь идет о государственных служащих, я, конечно, не против", - сказал Е.Куйвашев в интервью агентству "Интерфакс-Урал".

При этом вопрос повышения пенсионного возраста для других категорий граждан, по мнению главы региона, "нужно изучать дополнительно".

"Вы знаете, ведь эти предложения звучат не потому, что кому-то так захотелось. Значит, действительно есть проблема в экономике. Мы, как люди, которые по-настоящему любят страну, должны с пониманием относиться к таким инициативам", - отметил Е.Куйвашев.

"Если поднимут пенсионный возраст для государственных и муниципальных служащих, конечно, мы отнесемся к этому с пониманием", - добавил он.

Полный текст интервью с Е.Куйвашевым размещен на сайте "Интерфакса" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/gubernator-sverdlovskoy-oblasti-b-e-kuyvashev-b-nuzhno-prilozhit-vse-usiliya-chtoby-sdelat-kachestvennyy-ryvok-v-sozdanii-novyh-proizvodstv

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще