Новости 5 августа 2021 г. 16:21

Свердловский губернатор считает необходимым расширение полномочий квартальных инспекторов

Екатеринбург. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что полномочия квартальных инспекторов необходимо расширить для решения вопросов по состоянию дворов, парковок, детских площадок и других городских вопросов.

"Я всегда поддерживал работу квартальных. Это удобная система решения вопросов, с которыми люди сталкиваются каждый день: ямы на тротуарах во дворах, парковки на газонах и так далее. Система работает, но нам надо дать больше полномочий квартальным, и тогда в городе порядка будет больше", - приводит департамент информполитики слова губернатора.

Вопросы работы квартальных губернатор обсудил во время инспекции одного из районов Екатеринбурга в четверг.

Выяснилось, что острые вопросы квартальный решает на месте, однако для комплексного подхода у него недостаточно полномочий. Так, по мнению Куйвашева, решить эту проблему можно посредством внесения корректив в законодательные нормы.

"(Губернатор - ИФ) дал поручение городской администрации вместе с правительством и депутатским корпусом этот вопрос оперативно проработать", - говорится в сообщении департамента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще