Новости 14 октября 2020 г. 19:58

Свердловский губернатор заявил о необходимости усиления контроля за соблюдением режима ограничений по COVID-19

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловской области к группам контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических норм необходимо подключать представителей СМИ, волонтеров и общественников, заявил губернатор региона Евгений Куйвашев.

"Растет количество пациентов с тяжелой формой заболевания. Считаю необходимым усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. (...) В состав групп, проводящих рейды в муниципалитетах, считаю необходимым, помимо представителей правоохранительных органов, включать местную прессу, общественников, волонтеров", - написал глава региона на своей странице в инстаграме в среду.

Он отметил, что "переломить негативную тенденцию и остановить рост заболеваемости" в регионе могут "только дисциплина и личная ответственность людей".

С 11 октября в Свердловской области ежедневно регистрируется более 200 новых случаев коронавируса. Кроме того, по словам Куйвашева, в регионе увеличивается число пациентов, которые переносят заболевание в тяжелой форме.

"Мы рекомендовали работодателям перевести часть сотрудников на удаленный режим работы, что, кроме всего прочего, должно было сократить количество пассажиров в общественном транспорте. Пока этого не происходит", - написал он, уточняя, что в Екатеринбурге необходимо увеличить количество единиц общественного транспорта в часы пик на востребованных маршрутах.

Кроме того, Куйвашев отметил, что свердловские власти обсудят с руководителями вузов, колледжей и училищ возможность введение гибкого графика начала занятий.

На 14 октября в Свердловской области было подтверждено в общей сложности почти 31,8 тыс. случаев инфекции. За все время выздоровели более 23,5 тыс. человек, 665 пациентов скончались. В настоящее время состояние 174 зараженных оценивается как тяжелое, 156 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 98 - на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще