Новости 18 июня 2020 г. 17:31

Свердловский избирком сообщил о выходе ряда членов из УИК в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько членов покинули участковую избирательную комиссию (УИК) N1503 в Екатеринбурге, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Свердловском облизбиркоме.

"Заявления о выходе из состава комиссии написали только пять членов, три члена комиссии - продолжают работу, четыре человека (всего в составе УИК 12 членов) - свои решения не обозначили", - сказал собеседник агентства.

По его словам, случаи выхода из составов УИК - "абсолютно нормальный, рабочий процесс".

"Ротация кадров происходит каждую кампанию. Например, в период избирательной кампании по выборам президента РФ в 2018 году ротация составила 4%", - уточнили в избиркоме.

На данный момент УИК N1503 продолжает работать, пятерых вышедших из нее членов заменили из резерва.

Всего в Свердловской области в составе резервов на сегодняшний день состоят 9 240 человек, подчеркнули в избирательной комиссии региона.

"Резерв есть и он достаточный для того, чтобы обеспечить полноценную работу участковых комиссий", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в Свердловской области будет организовано более 2,53 тыс. избирательных участков, из них 41 будут временными - в больницах, СИЗО вокзалах, аэропортах. По последним данным, зарегистрировано более 3,33 млн участников голосования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще