Новости 21 августа 2023 г. 16:48

Свердловский "Квант" поставит радиационную технику для нефтесервисной Eriell

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Квант" (Екатеринбург) поставит международной нефтесервисной группе Eriell радиоизотопную продукцию и радиационно-защитную технику для разработки новых нефтяных месторождений, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Уточняется, что переговоры о поставке велись во время выставки "Иннопром. Центральная Азия 2023" в апреле.

"В рамках этого же визита с государственным комитетом промышленной безопасности Узбекистана согласована возможность доставки из России радиоактивных грузов специализированным автомобильным транспортом. Итогом стало подписание контракта на поставку в Узбекистан российской радиоизотопной продукции и радиационно-защитной техники, предназначенной для исследования скважин, где предполагается добыча нефти", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя директора "Кванта" Василия Русанова.

До конца 2023 года будет поставлено пять источников нейтронного излучения типа ИБН-8-5 и пять источников гамма-излучения типа ИГИ-Ц-4-2.

Стоимость сделки не раскрывается.

ЗАО "Квант" было создано в 1978 году, занимается производством радиационной и радиационно-защитной техники и радиоизотопной продукции. Осуществляет поставку источников ионизирующего излучения промышленного и медицинского назначения, медицинских гамма-терапевтических аппаратов, радиоизотопных приборов промышленного назначения, оборудования для неразрушающего контроля.

Eriell - международная нефтесервисная группа, в настоящее время предоставляет услуги в странах Центральной и Южной Азии, а также на Ближнем Востоке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще