Новости 22 июля 2020 г. 15:24

Свердловский министр АПК, заразившийся COVID-19, скончался

(добавлен 5-й абзац, новая редакция последнего абзаца)

Екатеринбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о смерти министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрия Дегтярева.

"Сегодня умер министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев, у которого несколько недель назад был диагностирован коронавирус", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

По его словам, последнее время министр находится в реанимационном отделении на аппарате искусственной вентиляции легких.

"Врачи сделали все, что смогли, но, к сожалению, спасти его не удалось", - сказал губернатор, также выразив соболезнования родным и близким Дегтярева.

Как сообщалось ранее, весной 2020 года Дегтярев в соответствии с регламентами уходил на двухнедельную самоизоляцию после возвращения из отпуска в Юго-Восточной Азии. Выехал на отдых министр еще до введения ограничительных мер на фоне коронавируса.

Дмитрий Дегтярев возглавил министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области в декабре 2016 года. До назначения на эту должность он работал заместителем министра в этом же ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще