Новости 18 января 2022 г. 14:31 обновлено 18 января 2022 г. 16:58

Свердловский министр международных и внешнеэкономических связей назначен замгубернатора

***Ему на смену пришел бывший замминитра

(расширенная версия, добавлены 5-7 абзацы)

 

Екатеринбург. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ -

Бывший министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов назначен заместителем губернатора региона, сообщает департамент информполитики области во вторник.

"Губернатор Евгений Куйвашев назначил своим заместителем Василия Козлова, который возглавлял до этого министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области", - говорится в сообщении.

В департаменте информполитики уточняют, что ставка заместителя главы региона высвободилась после назначения Олега Чемезова на пост вице-губернатора 27 декабря 2021 года.

Также, согласно решению главы региона, новым министром международных и внешнеэкономических связей региона назначен Вячеслав Ярин, занимавший пост заместителя министра.

Ярин сообщил, что в новой должности начнет работать с сегодняшнего дня.

"Министерство продолжит активно расширять внешнеэкономические связи, содействовать экспортной деятельности, открывать для Среднего Урала новые рынки и помогать укрепляться на уже занятых, помогать в это непростое время развивать взаимовыгодное и полезное для нас международное сотрудничество", - написал министр на своей странице в фейсбуке.

В фокусе внимания, по его словам, прежде всего будут интересы жителей региона. "Команда министерства заряжена на активную и эффективную работу", - резюмировал он.

Василий Козлов родился в Свердловске (ныне Екатеринбург). В октябре 2007 года он был назначен советником председателя правительства Свердловской области. В 2010 году стал проректором по общим вопросам Уральского федерального университета. Министерство международных и внешнеэкономических связей региона он возглавил в январе 2018 года.

До Козлова должность министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области занимал Андрей Соболев.

Вячеслав Ярин родился в свердловском Первоуральске. Получил в высшее образование Уральском юридическом институте МВД России по специальности "юриспруденция".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще