Новости 17 декабря 2020 г. 13:09

Свердловский Минздрав перепроверит информацию о невыплате "ковидных" надбавок медикам в Качканаре

Екатеринбург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство здравоохранения Свердловской области проведет дополнительную проверку по информации о невыплате "ковидных" средств медикам центральной городской больницы Качканара, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Министерство здравоохранения ранее получило сигнал из ЦГБ Качканара о невыплатах медикам. (...) Эта информация проверялась Фондом социального страхования. Итоги проверки показали, что выплаты производились в соответствии с законодательством. Тем не менее, мы будем эти данные перепроверять", - приводятся в сообщении слова главы областного Минздрава Андрея Карлова.

Он отметил, что в настоящий момент учреждение не работает как госпиталь для больных COVID-19, однако оказывает амбулаторную помощь инфицированным пациентам.

Вопрос о проблемах с выплатами медикам, работающим с пациентами с коронавирусом, в том числе в Качканаре, прозвучал в ходе ежегодной пресс-конференции главы государства в четверг.

"Также я занималась обращениями, поступающими от врачей из красной зоны. (...) Медики из города Кола Мурманской области ни разу не получили надбавку за работу с ковидными пациентами, такая же ситуация и в городе Качканар Свердловской области", - озвучила в ходе пресс-конференции сотрудница колл-центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще