Новости 8 февраля 2023 г. 17:30

Свердловский "Модуль" до 2024г наладит за 116 млн руб производство оборудования для трансформаторных ПС - власти

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Производитель трансформаторных подстанций ООО "Модуль" (Свердловская область) до 2024 наладит производство комплектующих для них, общий объем инвестиций в проект составит 116 млн рублей, сообщает департамент информационной политики региона.

Ранее комплектующие закупались за рубежом. В 2022 году в рамках импортозамещния "Модуль" запустил производство низковольтных комплектных устройств для крупных промышленных и инфраструктурных объектов. С этого года - сборку элегазовых комплектных распределительных устройств типа КРУЭ-СТЭП 10кВ. Они являются аналогами оборудования Siemens , Schneider и ABB отличаясь при этом большей компактностью.

"Сейчас освоили первый этап крупноузловой сборки. Для этого нам пришлось расширить производство и повысить качество металлообработки, запустить новый станочный парк. Следующий этап более глубокой диверсификации производства мы планируем завершить в этом году. Тем самым сможем сделать качественный и локализованный в России продукт, что позволит в дальнейшем рассматривать вопросы его экспорта за рубеж", - приводятся в пресс-релизе слова директора "Модуля" Владимира Курбанова.

В 2023 году компания планирует также расширять производственные площади и приобретать дополнительное оборудование.

"Модуль" специализируется на выпуске блочных комплектных трансформаторных подстанций. Завод находится находится в Нижнем Тагиле. Компания осуществляет полный производственный цикл продукции от конструирования оборудования до приемочных испытаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала