Новости 21 февраля 2024 г. 15:20

Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию на приговор экс-замглавы управления СКР

Екатеринбург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Свердловский областной суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб на приговор, вынесенный бывшему первому замглавы регионального следственного управления СКР Михаилу Бусылко, экс-заместителю прокурора региона Дмитрию Чуличкову и адвокату Владиславу Вострецову по уголовному делу о коррупции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Апелляция 5 марта в 10:00", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 14 ноября 2023 года Ленинский районный суд Екатеринбурга признал Бусылко и Чуличкова виновными по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), Вострецова - по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество). Также суд лишил их спецзваний и чина.

Чуличкову было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Бусылко - 8 лет, Вострецову - 8 лет и 7 месяцев.

Защита осужденных обжаловала приговор.

В 2021 году суд в Екатеринбурге уже выносил Бусылко, Чуличкову и Вострецову обвинительный приговор по данному уголовному делу, но кассационная инстанция его отменила и отправила дело на новое рассмотрение. В качестве причин было указано, что были допущены "существенные нарушения закона".

Сумма взятки, которая фигурирует в деле, составляла 2 млн рублей. Вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще