Новости 25 августа 2021 г. 08:24

Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию прокуратуры на УДО убившего жену-модель екатеринбургского фотографа

Екатеринбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Апелляционная жалоба прокуратуры на решение суда об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены, поступила в Свердловский областной суд.

"Материал находится на стадии регистрации, о дате и времени заседания будет известно позже", - сообщает в среду пресс-служба облсуда.

Ранее сообщалось, что 3 августа Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство Лошагина об УДО. В связи с этим прокуратура подала апелляцию на решение суда.

В апелляционном представлении прокуратура просит суд второй инстанции отменить постановление районного суда для продолжения отбывания Лошагиным наказания в виде лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Лошагин во время ссоры до смерти избил жену-фотомодель Юлию Прокопьеву, после чего вывез ее тело в лес. Чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание, он облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

В июне 2015 года суд приговорил Лошагина к десяти годам колонии строгого режима. В сентябре того же года Свердловский облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу, уменьшил фотографу срок заключения до девяти лет и десяти месяцев.

В декабре 2020 года Чкаловский районный суд удовлетворил ходатайство Лошагина и заменил ему неотбытую часть наказания в колонии на ограничение свободы сроком на три года и 25 дней. Однако прокуратура и потерпевшая сторона обжаловали решение, и в феврале 2021 года облсуд его отменил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще