Новости 1 декабря 2022 г. 18:44

Свердловский производитель молока получил 220 млн руб на компенсацию затрат на строительство фермы - власти

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Ударник" (Свердловская область) получило 220 млн рублей на компенсацию затрат на строительство второй очереди молочно-товарной фермы, сообщает департамент информполитики региона.

Так, 166,5 млн рублей выделено из областного бюджета, остальное - из федерального.

"В построенном телятнике "Ударника" содержатся более 1,8 тысячи голов молодняка. Субсидии в виде возмещения части понесенных затрат являются существенной поддержкой аграриев. Эти средства возвращаются инвесторам и используются на развитие и модернизацию производства в дальнейшем", - приводятся в пресс-релизе слова и.о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артема Бахтерева.

Ранее сообщалось, что в конце 2021 года "Ударник" уже получал из федерального бюджета 200 млн рублей на возмещение части затрат на строительство объекта. Общий объем инвестиций в аграрный проект составил 1,7 млрд рублей.

Ферма открылась в сентябре 2021 года в селе Сажино Артинского городского округа. Она предполагает полный цикл выращивания молодняка. Объект построен на базе уже действующего сельхозпредприятия ООО "Ударник".

По данным ЕГРЮЛ владельцем ООО "Ударник" является ООО "Офисный центр "Парус". Бенефициар компании - Алексей Бобров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще