Новости 15 февраля 2023 г. 16:53

Свердловский производитель подъемных кранов в 2022 г. увеличил отгрузку в 1,8 раза

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "НПО "Пышминский завод подъемно-транспортного оборудования (ПТО)" (Свердловская область) в 2022 году увеличило объем выполненных заказов в 1,8 раза по отношению к 2021 году, в планах на 2023 год - рост еще вдвое, сообщает департамент информполитики региона.

Спрос на свою продукцию отмечает еще один из крупных крановых заводов региона - "Уралкран", который загружен до конца года. Отмечается, что сейчас заказы на оборудование предприятие принимает на 2024 год. Для обеспечения растущего спроса ведущие уральские производители подъемных кранов для промпредприятий намерены объединить свои усилия.

"Предприятиям, обладающим серьезным опытом и компетенциями в области краностроения, в этой ситуации имеет смысл вступать в кооперацию. Наши совместные усилия позволят обеспечивать возросший спрос, а также заместить импортное оборудование", - приводятся в сообщении слова директора "Пышминского завода ПТО" Дмитрия Кравца.

Два уральских производителя кранов в том числе планируют совместно работать при выполнении крупных заказов и при изготовлении тележек для талей (устройства, позволяющего перемещать грузы в вертикальном и горизонтальном направлениях).

"Зачастую при создании нового завода мы выступаем поставщиком всего грузоподъемного оборудования - начиная с легких деталей, заканчивая 300-тонными кранами. И есть целесообразность объединения усилий для выполнения таких крупных проектов, чтобы заказчик получил необходимое оборудование в срок", - цитирует департамент директора "Уралкрана" Сергея Кравчука.

ООО "НПО "Пышминский завод подъемно-транспортного оборудования" занимается производством современного кранового оборудования, выполняет работы от проектирования и изготовления до монтажа и постгарантийного обслуживания.

"Уралкран" производит подъемно-транспортное оборудование. Продукция предприятия востребована в различных отраслях промышленности: в металлургии и атомной энергетике, на производстве металлоконструкций и стройматериалов, в авиа- и судостроении, в обработке грузов и других сферах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще