Новости 5 февраля 2024 г. 16:02

Свердловский "Реиннольц" получил лицензию Ростехнадзора на выпуск оборудования для АЭС и ледоколов

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Реиннольц" (ReinnolC, Екатеринбург, производитель промышленных теплообменников) получило лицензию Ростехнадзора на изготовление оборудования для объектов, использующих атомную энергию, сообщается на сайте компании.

Документ дает право изготавливать теплообменники и технологические емкости 2 и 3 классов безопасности для АЭС, атомных ледоколов, пунктов хранения ядерных материалов и других объектов.

В декабре 2023 года предприятие получило лицензию Ростехнадзора на конструирование такого оборудования.

"С лицензиями мы сможем обеспечить полный цикл разработки и производства оборудования по высоким стандартам "Росатома", - отмечается в сообщении.

В настоящее время "Реиннольц" имеет собственный центр инжиниринга и две производственные площадки. При поддержке Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области компания планирует в 2024 году расширить производственные площади в 2,5 раза.

ООО "Реиннольц" - инжиниринговая компания, основной сферой деятельности которой является разработка и производство высокоэффективного теплообменного оборудования, оборудования для подготовки воды и очистки сточных вод. Компания является резидентом инновационного центра "Сколково" (ООО "Реиннольц Лаб"), а также технопарка высоких технологий Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще