Новости 19 марта 2024 г. 14:34

Свердловский "Реиннольц" запатентовал способ переработки промышленных стоков в дистиллированную воду

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Реиннольц" (ReinnolC, Екатеринбург, производитель промышленных теплообменников) запатентовало новый способ преобразования очистки сточных вод коксохимического производства в дистиллированную воду, говорится на сайте предприятия.

Этот метод позволяет с помощью переработки конденсата коксового газа в термообессоливающей установке получить дистиллят, пригодный для повторного использования в производстве, например, в качестве воды для технических нужд. После реминерализации такая вода может быть использована и для питья.

"Данная технология позволяет организовать полностью бессточное производство, сократить расход водных ресурсов и обеспечить экологическую безопасность производственного комплекса", - отмечается в материалах компании.

Работа над проектом велась в течение двух лет. За это время была разработана технология, сконструирована и изготовлена пилотная установка, а также проведены опытно-промышленные испытания.

ООО "Реиннольц" - инжиниринговая компания, основной сферой деятельности которой является разработка и производство высокоэффективного теплообменного оборудования, оборудования для подготовки воды и очистки сточных вод. Компания является резидентом инновационного центра "Сколково" (ООО "Реиннольц Лаб"), а также технопарка высоких технологий Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще