Новости 22 июля 2022 г. 16:00

Свердловский "Смак" перенесет производство на новую площадку за 8-10 лет - власти

Екатеринбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Смак" (Свердловская область, входит в агропромышленную группу "Макфа") полностью перенесет производство хлебной продукции на новую площадку в течение 8-10 лет, сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

"С 2019 года (...) "Смак" реализует приоритетный инвестиционный проект по строительству нового завода в логопарке "Кольцовский". Сегодня здесь уже производится 40 тонн продукции в сутки. А лет через 8-10 удастся полностью свернуть производство в центре города", - написал мэр в своем телеграм-канале.

Новая площадка запущена в районе аэропорта "Кольцово". Как сообщалось, производство в центре города не дает возможности увеличить производство.

В мае предприятие ввело в эксплуатацию на новой площадке линию по производству хлебной продукции.

Весной 2021 года "Смак" подписал соглашение о защите и поощрении капиталовложений с областными властями о строительстве производственно-логистического комплекса стоимостью 4,8 млрд рублей. За счет новой линии "Смак" рассчитывал к 2024 году увеличить выручку до 7 млрд рублей (в 2021 году показатель составил 4 млрд рублей).

На сайте компании сообщается, что она создана на базе "Хлебозавода №1", начавшего работу в 1927 году. В 2000 году комбинат "Смак" вошел в агропромышленное объединение "Макфа". Комбинат имеет площадки в Екатеринбурге и в г.Раменское (Московская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще