Новости 8 февраля 2023 г. 10:00

Свердловский "Теплит" вложил 230 млн руб. в модернизацию производства строительных блоков

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Производственно-строительное объединение "Теплит" (входит в ООО "Атомстройкомплекс-Промышленность", Свердловская область) инвестировало в модернизацию производства 230 млн рублей, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Мощности производства стеновых блоков в результате увеличились на 6% - до 700 тыс. куб. м в год.

Кроме того, модернизация позволила предприятию полностью перейти на безотходное производство.

"Мы завершили работы по переоснащению предприятия, которое проводили в рамках национального проекта "Производительность труда". Это позволило усовершенствовать производственные процессы: избавиться от возвратных отходов и повысить качество продукции", - приводятся в пресс-релизе слова директора по производству "Теплита" Андрея Вишневского.

Компания провела реконструкцию площадок в городе Березовском и поселке Рефтинском.

Как сообщалось, в июле 2021 года Фонд развития промышленности одобрил "Теплиту" для модернизации производства строительных стеновых блоков заем на 170 млн рублей под 1%. Деньги должны были быть направлены на замену устаревшего оборудования, приобретение спецоборудования для переработки отходов.

Компания производит строительные стеновые блоки из ячеистых бетонов под торговой маркой "Твинблок". Согласно информации на сайте компании, "Теплит" работает с 1989 года и является крупнейшим производителем стеновых газобетонных блоков в Уральском федеральном округе.

Группа компаний "Атомстройкомплекс" работает с 1995 года, занимается строительством жилья и социальных объектов, осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости. Также компания обладает собственным производством стройматериалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще